Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по теннису начнет путь к первому трофею на Кубке Хопмана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по теннису начнет путь к первому трофею на Кубке Хопмана

Читать ria.ru в
За российскую сборную сыграют Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова. Для того чтобы выйти в финал, им необходимо занять первое место в своей группе.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. В субботу, 30 декабря, в австралийском городе Перт стартует 19-й по счету Кубок Хопмана - неофициальный командный чемпионат мира.

В нем примут участие восемь команд. В группе А сыграют сборные России (1-й номер посева), прошлогодний чемпион команда США (4), а также команды Австралии и Франции. В группе В выступят сборные Испании (2), Чехии (3), Хорватии и Индии.

Первоначально в группе А должна была играть команда Германии в составе Мартины Мюллер и Николаса Кифера. Однако из-за травмы партнера, а также из-за отсутствия замены эта команда снялась, и ее место заняла команда Франции.

За российскую сборную сыграют Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова. Для того чтобы выйти в финал, им необходимо занять первое место в своей группе.

За другие сборные сыграют:

США - Эшли Хаклроуд и Марди Фиш,

Австралия - Алисия Молик и Марк Филиппуссис,

Франция - Татьяна Головин и Жером Энель,

Испания - Анабель Медина-Гарригес и Томми Робредо,

Чехия - Люси Сафарова и Томаш Бердых,

Хорватия - Сания и Марио Анчич,

Индия - Сания Мирза и Рохан Бопанна.

Свой первый поединок сборная России проведет в день открытия турнира с хозяевами кортов австралийцами. После этого, 2 января, Турсунов и Петрова померятся силами с Фишем и Хаклроуд, а последний матч группового этапа им придется сыграть с французами.

Наибольшее количество побед в Кубке Хопмана одержала команда США - четыре (1996, 2002, 2004 и 2006 годы). Испания, Швейцария, Хорватия, Германия и Словакия дважды побеждали на этом турнире.

Кубок Хопмана назван в честь величайшего теннисиста Австралии Гарри Хопмана, который, уже будучи капитаном австралийской команды в период с 1938 по 1969 год, привел своих подопечных к 15 победам в Кубке Дэвиса.

Первый турнир состоялся на рубеже 1988 и 1989 годов. Его победителем стала команда Чехословакии, обыгравшая команду Австралии со счетом 2-0.

Завершится Кубок Хопмана-2007 5 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала