Рейтинг@Mail.ru
Королева Великобритании не хочет быть "бабушкой из каменного века" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Королева Великобритании не хочет быть "бабушкой из каменного века"

Читать ria.ru в
Королева Великобритании Елизавета Вторая в традиционном рождественском обращении призвала сокращать культурный разрыв между старшим и молодым поколением. "Мудрость и опыт великих религий указывают на необходимость взращивать и направлять молодых, и поощрять уважение к старым", - сказала королева. По ее словам, между поколениями часто возникают безразличие или непонимание, которые угрожают разрывом семьям и общинам.

ЛОНДОН, 25 дек - РИА Новости, Александр Смотров. Королева Великобритании Елизавета Вторая в традиционном рождественском обращении призвала сокращать культурный разрыв между старшим и молодым поколением, передает корреспондент РИА Новости.

"Мудрость и опыт великих религий указывают на необходимость взращивать и направлять молодых, и поощрять уважение к старым", - сказала королева.

Однако, по ее словам, между поколениями часто возникают безразличие или непонимание, которые угрожают разрывом семьям и общинам.

Еще одну опасную пропасть между поколениями, по мнению Елизаветы, создает технологический прогресс.

"По мере того, как дети растут, и у них появляется свое чувство уверенности и независимости в постоянно меняющемся технологическом окружении, и всегда существует угроза реального разрыва между молодыми и старыми", - считает глава британского государства.

Королева подчеркнула, что "поскольку люди старшего поколения остаются более активными в течение долгого времени, есть больше возможностей наладить контакты между молодыми и старыми".

"Мне вспоминается женщина моих лет, которую маленькая внучка однажды спросила: "Бабушка, а ты помнишь каменный век?", - про иллюстрировала свои слова Елизавета шутливым примером.

"Может быть, я немного утрирую, но старшее поколение может дать (молодым) чувство контекста, а также бесценные мудрость и опыт", - сказала королева Елизавета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала