Рейтинг@Mail.ru
Кучукай в Литве пекут на Рождество - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кучукай в Литве пекут на Рождество

Читать ria.ru в
Кучукай - этакие маленькие шарики из пресного текста с маком - обязательное ритуальное угощение рождественского стола в Литве. Обычно, выпекают их сами хозяйки,

ВИЛЬНЮС,  РИА Новости, Владимир Скрипов. Кучукай - этакие маленькие шарики из пресного текста с маком - обязательное ритуальное угощение рождественского стола в Литве. Обычно, выпекают их сами хозяйки, но в нынешний рациональный век и эта область "кухонного творчества" индустриализируется - теперь их готовят и на хлебзаводах, и в специализированных мелких пекарнях, вроде предприятия "Булочки для дома". Причем, производство начинается еще в ноябре.

Однако, большинство людей стараются купить свежие кучукай, поэтому чем ближе Рождество, тем выше спрос. Пекари резко увеличивают обороты. Например, "Klaipedos duona"("Клайпедский хлеб") - в три раза.

Дейманте Узните, коммерческий директор крупнейшей розничной сети Литвы "VP market", рассказала по Литовскому радио, что предновогодняя торговля растет не только по отношению к другим периодам года, но и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; по предварительным прогнозам - на 15%. В этом году "VP market" пошла даже на чрезвычайные меры - один из крупных торговых центров сети с 15 декабря объявила, что будет работать круглосуточно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала