Рейтинг@Mail.ru
В Малайзии из-за сильнейшего наводнения эвакуированы 60 тысяч граждан - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Малайзии из-за сильнейшего наводнения эвакуированы 60 тысяч граждан

Читать ria.ru в
Крайнюю озабоченность властей вызывает тот факт, что наводнение небывалой силы распространяется по всей территории страны.

КУАЛА-ЛУМПУР, 22 дек - РИА Новости, Андрей Чекушкин. Шесть человек погибли в результате сильнейшего за последние сто лет наводнения в южном малайзийском штате Джохор (Johor), более 60 тысяч нашли спасение в эвакуационно-спасательных центрах.

Все шесть жертв природной стихии проживали в городах Сегамат (Segamat) и Клуанг (Kluang), обстановка в которых остается наиболее сложной. Там до сих пор не работают электроподстанции, питающие жилые и административные здания, из соображений безопасности приостановлена работа нескольких водоочистительных сооружений.

"По состоянию на пятницу из затопленных домов по всей территории штата Джохор эвакуированы более 50 тысяч человек, еще около десяти тысяч покинули свои жилища в других малайзийских штатах", - сказал в интервью РИА Новости представитель Департамента метеорологических служб Малайзии (Department of Meteorological Services).

Крайнюю озабоченность властей вызывает тот факт, что наводнение небывалой силы распространяется по всей территории страны, добавил он.

"Если несколько дней назад стихийное бедствие было зарегистрировано только в Джохоре и в отдельных районах соседних штатов Малакка (Melaka) и Негри Сембилан (Negeri Sembilan), то в настоящее время эвакуация проводится уже на востоке и севере страны - в Паханге (Pahang), Тренггану (Terengganu) и Келантане (Kelantan). Под угрозой катастрофы находится и островной штат Саравак (Sarawak)", - добавил метеоролог.

На борьбу с разгулом природной стихии малайзийские власти мобилизовали все имеющиеся в их распоряжении силы - спасательный и противопожарный департаменты, службу гражданской обороны, полицию, подразделения Красного полумесяца, муниципальные и городские власти, добровольные народные дружины и вооруженные силы.

Королевские ВВС уже направили в зоны бедствия шесть вертолетов, грузовики, спасательные катера и лодки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала