Баскетболисты ЦСКА выиграли у греческого "Ариса" - РИА Новости, 07.06.2008

Баскетболисты ЦСКА выиграли у греческого "Ариса"

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Московский ЦСКА выиграл у греческого "Ариса" на выезде в очередном туре баскетбольной Евролиги - 65:62.

Большую часть встречи команды шли практически вровень, а в конце третьей четверти армейцам удалось оторваться на шесть очков (51:45). Но "Арис" не позволил гостям ни развить этот успех, ни удержать преимущество, и за четыре минуты до финальной сирены вновь вышел вперед (58:57).

На последней минуте матча греки имели шансы на овертайм, поскольку армеец Джей Ар Холден реализовал только первый из двух штрафных. Но завершить свою атаку "Арису" не удалось из-за перехвата Теодороса Папалукаса, после которого москвичи спокойно контролировали мяч до конца игры.

Самым результативным в составе красно-синих стал центровой Алексей Саврасенко (14 очков).

ЦСКА одержал восьмую победу в девяти встречах и по-прежнему лидирует в группе С. Главный конкурент армейцев - испанская "Барселона" - свой матч в этом туре против итальянского "Бенеттона" проведет в четверг.