Рейтинг@Mail.ru
В Италии на 110 году жизни скончалась одна из старейших женщин страны - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии на 110 году жизни скончалась одна из старейших женщин страны

Читать ria.ru в
Дзен
Эмма Мариино, родившаяся в 1897 году в южноитальянском городе Кастропиньяно (Castropignano), до последнего дня находилась в добром здравии.

РИМ, 20 дек - РИА Новости, Никита Барашев. В Риме на 110 году жизни скончалась одна из старейших женщин Италии, сообщили в среду местные СМИ.

Эмма Мариино, родившаяся в 1897 году в южноитальянском городе Кастропиньяно (Castropignano), до последнего дня находилась в добром здравии.

Прошлый день рождения она отметила в окружении многочисленных внуков. Долгожительницу приезжал поздравить мэр Рима Вальтер Вельтрони.

В марте ей бы исполнилось 110 лет.

Недавно итальянский статистический институт сообщил, что на Апеннинах самая высокая продолжительность жизни в мире.

По данным исследования, средняя продолжительность жизни мужчин в Италии составляет 77,2 года, а женщин - 82,8.

С 1974 по 2003 год продолжительность жизни у мужского населения в стране выросла на семь лет, а у женского - почти на восемь. И это притом, что Италия считается одной из самых курящих стран Европы.

Во вторник одному итальянскому крестьянину исполнилось сто лет. Он не только бодро выглядит, но и до сих пор продолжает трудиться.

На вопрос журналистов, что он делает, чтобы чувствовать себя молодым, мужчина ответил: "Я каждое утро встаю в шесть часов, сразу выпиваю стаканчик красного вина и иду на работу. А, нагуляв аппетит, на обед съедаю большую тарелку макарон, которые мне готовит моя невестка".

Несколько лет назад американские ученые, заинтересовавшись низким процентом сердечно-сосудистых и раковых заболеваний среди обитателей Апеннин, провели исследование и пришли к выводу, что многим болезням не дают развиваться спагетти, помидоры, красное вино и жгучий красный перец ("пеперончино"). Это именно те продукты, которые итальянцы любят больше всего на свете и ежедневно с удовольствием поглощают в больших количествах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала