Рейтинг@Mail.ru
Грубость в российском футболе увеличилась в разы, считает Мутко - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грубость в российском футболе увеличилась в разы, считает Мутко

Читать ria.ru в
Среди других проблем завершившегося чемпионата глава РФС отметил некачественную работу судей, а также непрекращающиеся и, возможно, небезосновательные разговоры о договорных матчах.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что грубость в национальном чемпионате увеличилась в несколько раз. Об этом он заявил в понедельник по итогам заседания Исполкома РФС.

"К сожалению, приходится констатировать, что грубость и жесткость в разы увеличилась по сравнению с прошлыми сезонами", - отметил Мутко.

Среди других проблем завершившегося чемпионата глава РФС отметил некачественную работу судей, а также непрекращающиеся и, возможно, небезосновательные разговоры о договорных матчах.

"Одна из главных проблем - это влияние на результат, результативные ошибки арбитров, - пояснил Мутко. - Только в этом сезоне в премьер-лиге были отстранены от обслуживания матчей 12 судейских бригад. У нас есть претензии и по качеству матчей, на объективность результатов, на договорные встречи, на те безобразия, которые в российском футболе происходят".

В связи с этим, заявил Мутко, было "принято решение внести изменения в регламент, которые позволили бы оказать положительное влияние" на развитие футбола.

"Не исключаю, что в новом регламенте игрок будет пропускать матч после трех желтых карточек, а не после четырех, как сейчас. Возможно, изменения, которые мы планируем, со стороны и не будут заметны, но они повлияют на поведение игроков", - добавил он.

Несмотря на это, Виталий Мутко нашел и положительные стороны развития футбола: "С одной стороны, разговоры о негативных сторонах футбола - это хорошо. И не стоит забывать, что ситуация в российском футболе значительно улучшается. Он становится более цивилизованным, клубы становятся более цивилизованными".

Кроме того, Мутко заявил, что с этого года РФС планирует ввести ряд номинаций для лучших игроков российской футбольной премьер-лиги.

"Принято решение о введении 11 новых номинаций, которые с этого года учредил РФС. Это и "Лучший футболист", и "Лучший бомбардир", и "Самый полезный игрок". В связи с этим принято решение ежегодно проводить праздник футбола, в этом году он назначен на 23 декабря", - рассказал Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала