Рейтинг@Mail.ru
Задержан один из организаторов митинга "Другой России" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан один из организаторов митинга "Другой России"

Читать ria.ru в
Организаторы так называемого "Марша несогласных" - митинга общественного объединения "Другая Россия", который проходит в субботу на Триумфальной площади в Москве, - сообщают о задержании одного из членов оргкомитета мероприятия, члена федерального правления Народно-демократического союза Ивана Старикова.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Организаторы так называемого "Марша несогласных" - митинга общественного объединения "Другая Россия", который проходит в субботу на Триумфальной площади в Москве, - сообщают о задержании одного из членов оргкомитета мероприятия, члена федерального правления Народно-демократического союза Ивана Старикова.

"По нашим данным, Стариков Иван Валентинович - один из организаторов марша, подававших заявку на его проведение, задержан и находится в Тверском ОВД", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Другой России" Наталья Морарь.

РИА Новости пока не удалось получить комментарии правоохранительных органов.

По словам Морарь, ей об этом, в свою очередь, сообщил член оргакомитета марша, исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Гари Каспарова Денис Белунов. Морарь сказала, что до Старикова дозвониться не удается, добавив, что она не располагает сведениями об обстоятельствах задержания Старикова.

Белунов, в свою очередь, сообщил, что Стариков был задержан между станциями метро "Пушкинская" и "Маяковская" под предлогом проверки документов. "Он мне сообщил, что у него изъяли паспорт, и он находится в отделении милиции", - сказал Белунов.

Морарь также сообщила, что по дороге на марш в районе станции метро "Улица 1905 года" были задержаны пять активистов молодежного движения "Оборона", включая их лидера Олега Козловского.

"Они были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с терроризмом. Сейчас они находятся в ОВД "Красная Пресня". Там у них снимают отпечатки пальцев", - сказала Морарь.

Собеседница агентства сообщила, что на подъездах к Москве правоохранительные органы задержали несколько автобусов с направлявшимися на митинг жителями других городов. Часть из них также задержана, утверждает Морарь, а некоторых не допустили в город под предлогом проверки документов, которая затянулась на несколько часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала