Рейтинг@Mail.ru
Триумфальная площадь, где пройдет митинг "Другой России", оцеплена - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Триумфальная площадь, где пройдет митинг "Другой России", оцеплена

Читать ria.ru в
Как передает с места событий корреспондент РИА Новости, площадь огорожена двойным кольцом металлических заграждений, милиционерами и военнослужащими. От Тверской улицы она отрезана грузовиками и автобусами ОМОНа, уборочными и пожарными машинами.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. На Триумфальной площади в центре Москвы, где в полдень пройдет митинг общественного объединения "Другая Россия", усилены меры безопасности.

Как передает с места событий корреспондент РИА Новости, площадь огорожена двойным кольцом металлических заграждений, милиционерами и военнослужащими. От Тверской улицы она отрезана грузовиками и автобусами ОМОНа, уборочными и пожарными машинами. Вдоль Тверской улицы до Благовещенского переулка и по Первой Тверской-Ямской улице до площади Белорусского вокзала вытянулись колонны грузовиков ОМОНа и ГУВД Москвы, Нижнего Новгорода, а также грузовики с военнослужащими.

На самой площади также стоят около 10 автобусов ОМОНа. В переулках дежурят кареты скорой помощи и "автозаки". Движение по Тверской улице не ограничено. В небе над местом акции барражирует вертолет. В нескольких местах у входа на площадь установлены рамки металлодетекторов.

Накануне пресс-секретарь политического совещания "Другой России" Наталья Морарь сообщила РИА Новости, что в субботу объединение планирует вывести на улицы Москвы до пяти тысяч человек.

"Мы будем действовать исключительно в рамках закона и проводить совершенно мирную акцию", - сказала она.

В числе организаторов акции кроме "Другой России" - Объединенный гражданский фронт Гарри Каспарова и ликвидированная Национал-большевистская партия.

Власти города разрешили им только митинг, а в проведении шествия отказали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала