Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил заявление о неправомерности отмены выборов в Дальнегорске - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил заявление о неправомерности отмены выборов в Дальнегорске

Читать ria.ru в
Теребилов, конкурент убитого кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова, в поданном в суд заявлении указал, что решение крайизбиркома об отмене второго тура выборов было неправомерным, поскольку отказ от участия в выборах был сделан под давлением и менее чем за сутки до дня голосования.

ВЛАДИВОСТОК, 14 дек - РИА Новости, Ольга Зайцева. Приморский краевой суд в четверг отклонил заявление кандидата в мэры Дальнегорска Александра Теребилова о защите своих прав.

Теребилов, конкурент убитого кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова, в поданном в суд заявлении указал, что решение крайизбиркома об отмене второго тура выборов было неправомерным, поскольку отказ от участия в выборах был сделан под давлением и менее чем за сутки до дня голосования. Это, по его мнению, является грубым нарушением федерального закона о выборах.

Как передает корреспондент РИА Новости, решение суда будет зачитано после того, как судья подготовит постановление.

Теребилов на заседании суда не присутствовал. Его интересы в суде представлял адвокат. Адвокат Теребилова заявила журналистам, что пока не принято решение, будет ли подана кассационная жалоба.

Решение об отмене выборов мэра Дальнегорска было принято крайизбиркомом после того, как в Дальнегорске за три дня до начала второго тура выборов, 19 октября, был убит один из кандидатов - Дмитрий Фотьянов.

Поздно вечером 21 октября, за восемь часов до начала голосования, приморский крайизбирком принял решение об отмене выборов. Основанием для этого послужили письменные заявления о снятии своих кандидатур Александра Теребилова и Владимира Войнова, который в первом туре занял третье место и должен был принять участие во втором туре вместо убитого кандидата.

По факту убийства кандидата на пост главы администрации Дальнегорска Фотьянова прокуратура возбудила уголовное дело, ведется следствие.

Дата новых выборов мэра Дальнегорска пока не назначена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала