Рейтинг@Mail.ru
В Приморье в ходе операции "Притон" задержаны 95 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье в ходе операции "Притон" задержаны 95 человек

Читать ria.ru в
В Приморском крае завершена милицейская операция "Притон", направленная на ликвидацию каналов торговли людьми, пресечение деятельности организованных преступных групп, специализирующихся на совершении преступлений, связанных с сексуальной эксплуатацией женщин и детей.

ВЛАДИВОСТОК, 13 дек - РИА Новости, Вероника Перминова. В Приморском крае завершена милицейская операция "Притон", направленная на ликвидацию каналов торговли людьми, пресечение деятельности организованных преступных групп, специализирующихся на совершении преступлений, связанных с сексуальной эксплуатацией женщин и детей.

Как сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе УВД Приморского края, в ходе операции, продолжавшейся в течение пяти дней, зарегистрировано 21 преступление. "Два из них были связаны с вовлечением в занятие проституцией, 12 фактов касались организации и содержания притонов для занятий проституцией", - отметил собеседник агентства.

За время операции задержаны 95 человек, подозреваемых в совершении преступлений, а также найдены девять человек, объявленных в розыск. Из этих девяти шесть - девушки, которые ранее ушли из дома, оборвали связи с родственниками и числились без вести пропавшими.

Также в ходе операции проверено 680 объектов, торгующих печатными изданиями, кино- и видеоматериалами. В результате выявлено семь уголовных преступлений по статье 242 УК РФ (незаконное распространение материалов порнографического содержания), в девяти случаях подобная продукция изымалась из торгового обращения, всего изъято 1480 DVD-дисков.

"В общей сложности за время операции "Притон" зарегистрировано 1777 административных правонарушений, к ответственности уже привлечены 1364 человека, в том числе 58 иностранных граждан", - отметили в краевом УВД. В операции было задействовано более 4,8 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала