Рейтинг@Mail.ru
Великолепная "пятерка" сразилась со звездами НХЛ на Красной площади - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великолепная "пятерка" сразилась со звездами НХЛ на Красной площади

Читать ria.ru в
Звезды мирового хоккея показали в субботу класс. Результат встречи - ничья (10:10) - не огорчил болельщиков: ведь в этот вечер на Красной площади играли настоящие легенды спорта...

Звезды мирового хоккея показали в субботу класс. В суперматче, посвященном трем знаменательным датам в истории отечественного хоккея - 60-летию рождения хоккея в нашей стране, 50-летию первой победы сборной СССР на Олимпийских играх и 25-летию победы на Кубке Канады, встретились знаменитая советская "пятерка" (Фетисов, Крутов, Ларионов, Касатонов и Макаров) и ветераны НХЛ. Результат встречи - ничья (10:10) - не огорчил болельщиков: ведь в этот вечер на Красной площади играли настоящие легенды спорта.

Впервые за долгие годы взял в руки клюшку легендарный советский вратарь Владислав Третьяк, который на этот раз выступал в роли защитника. "У меня в какие-то моменты даже слезы на глаза наворачивались. Благодарен и болельщикам и тем, кто организовал этот матч, и всем друзьям, они приехали просто так, чтобы разделить с нами радость. Считаю, что это уникальный день, и он войдет в историю мирового хоккея, как праздник игры, великих людей. Летать хотелось во время встречи по льду!", - признался после матча в интервью радиостанции "Маяк" Владислав Третьяк.

Приехал в Москву и Игорь Ларионов, ранее неоднократно заявлявший, что уже 18 лет он не общался с главным тренером сборной Союза Виктором Тихоновым. Кстати заметим, что в этом же качестве Тихонов выступил и для звезд Советского Союза. В субботнем матче Ларионов забил 4 шайбы в ворота противника, напоминает телеканал НТВ.

"Мы провели прекрасный вечер, порадовали болельщиков хорошей игрой, вернули на лед наш стиль, которым мы играли все те годы", - заявил в интервью "Маяку" Ларионов.

В третьем периоде в воротах сборной Советского Союза стоял внук знаменитого вратаря 10-летний Максим Третьяк. Он защищал ворота всего три минуты, но в отличие от своих коллег - Владимира Мышкина и Сергея Мыльникова - не пропустил ни одной шайбы.

Игру Третьяка-младшего высоко оценил главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков. "Максим уверенно отстоял. На матче такого уровня можно и стушеваться, а он молодец", - сказал Быков, признав, что конечно "ребята старались надежно отыграть в обороне, чтобы у него не было проблем".

Команда Виктора Тихонова, составленная из легендарных хоккеистов сборной СССР, вела в счете 10:9, но за две секунды до окончания поединка Пол Коффи реализовал буллит (пенальти в хоккее - прим. rian.ru).

"Никто не подгадывал счет специально, он абсолютно честный. Они (звезды НХЛ) сумели забить буллит на последних секундах, притом, что (вратарь) Сережа Мыльников играл по-настоящему", - признался защитник Алексей Касатонов.

Лучшим снайпером матча стал Игорь Ларионов, забросивший четыре шайбы; также за хозяев забивали Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Кожевников, Илья Бякин и Владимир Крутов - реализовавший буллит.

В составе сборной НХЛ отличились братья Антон и Петер Штясны, Яри Курри и Томас Сандстрем. Возглавлял сборную мира легендарный Скотти Боуман - тренер, который девять раз выигрывал Кубок Стэнли.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала