Норвежский биатлонист Бьорндален побеждает на этапах Кубка мира - РИА Новости, 07.06.2008

Норвежский биатлонист Бьорндален побеждает на этапах Кубка мира

В пятницу многократный олимпийский чемпион был вне конкуренции на 10-километровом спринте - первой мужской гонке второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, Бьорндален показал результат 26 минут 27,9 секунды.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален продолжает побеждать на этапах Кубка мира.

Второй призер немец Михаэль Грайс отстал от норвежца на 39,2 секунды. Третьим финишировал австриец Маттиас Симмен, проигравший победителю 46,5 секунд.

Российские биатлонисты выступили в пятницу не слишком удачно: только Иван Черезов (5-е место) и Дмитрий Ярошенко (6) попали в первую двадцатку. Сергей Рожков стал 30-м, Сергей Чепиков - 32-м, Андрей Маковевв - 45-м, Максим Чудов - 50-м, а Николай Круглов - 56-м.

Бьорндален пока выигрывает в этом сезоне все гонки: на первом этапе Кубка мира в Швеции он одержал три победы.