Рейтинг@Mail.ru
В суде рассматривают заявление кандидата в мэры Дальнегорска - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В суде рассматривают заявление кандидата в мэры Дальнегорска

Читать ria.ru в
Александр Теребилов, в своем заявлении указал, что решение крайизбиркома об отмене второго тура выборов было неправомерным, поскольку отказ от участия в выборах был сделан под давлением и менее чем за сутки до дня голосования.

ВЛАДИВОСТОК, 8 дек - РИА Новости, Ольга Зайцева. Во Владивостоке в краевом суде в пятницу началось рассмотрение заявления кандидата в мэры Дальнегорска Александра Теребилова о защите своих прав.

Александр Теребилов, в своем заявлении указал, что решение крайизбиркома об отмене второго тура выборов было неправомерным, поскольку отказ от участия в выборах был сделан под давлением и менее чем за сутки до дня голосования. Это, по его мнению, является грубым нарушением федерального закона о выборах.

Александр Теребилов, конкурент убитого кандидата Дмитрия Фотьянова, на заседании не присутствует в связи с тем, что находится на лечении в больнице. Его интересы в суде представляет адвокат. На заседании суда также присутствует председатель краевой избирательной комиссии Приморского края Сергей Князев и представители еще двух кандидатов в мэры Дальнегорска - Владимира Войнова и Александра Фатьянова.

Решение об отмене выборов мэра Дальнегорска было принято крайизбиркомом после того, как в Дальнегорске за три дня до начала второго тура выборов, 19 октября, был убит один из кандидатов - Дмитрий Фотьянов.

Поздно вечером 21 октября, за восемь часов до начала голосования, приморский крайизбирком принял решение об отмене выборов. Основанием для этого послужили письменные заявления о снятии своих кандидатур Александра Теребилова и Владимира Войнова, который в первом туре занял третье место и должен был принять во втором туре участие вместо убитого кандидата.

По факту убийства кандидата в главы администрации Дальнегорска Фотьянова прокуратура возбудила уголовное дело, ведется следствие. Проверяется версия, согласно которой Фотьянова таким образом хотели не допустить к участию в выборах главы Дальнегорского городского округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала