Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке отметят годовщину гибели Джона Леннона - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорке отметят годовщину гибели Джона Леннона

Читать ria.ru в
"Давайте каждый год отмечать 8 декабря, прося прощения у тех, кто перенес невыносимые страдания. Давайте сильно возжелаем, чтобы однажды мы смогли сказать, что излечили себя, и излечив самих себя, мы излечили мир", - говорится в письме Йоко Оно, опубликованном с "Нью-Йорк Таймс".

НЬЮ-ЙОРК, 8 дек - РИА Новости, Лариса Саенко. В Нью-Йорке в пятницу отметят трагическую для всех "битломанов" дату - годовщину гибели Джона Леннона, который был смертельно ранен маньяком возле собственного дома 8 декабря 1980 года.

В Центральном парке Нью-Йорка, на который выходят окна дома, где и сейчас живет жена Леннона Йоко Оно, по традиции соберутся поклонники легендарного рок-музыканта и бунтаря. Песни Леннона будут звучать на мемориальной площадке, где высечены слова его культовой песни "Имэджин".

Йоко Оно недавно призвала вспоминать 8 декабря всех невинных жертв и просить у них "прощения за то, что мы не смогли предотвратить трагедии". "Давайте каждый год отмечать 8 декабря, прося прощения у тех, кто перенес невыносимые страдания. Давайте сильно возжелаем, чтобы однажды мы смогли сказать, что излечили себя, и излечив самих себя, мы излечили мир", - говорится в письме Йоко Оно, опубликованном с "Нью-Йорк Таймс".

Йоко считает, что миллионы людей должны почувствовать свою ответственность за тех, кто стали жертвами насилия, погибли в войнах, конфликтах и катастрофах.

На белой газетной полосе - лишь несколько десятков строк под заголовком "Простите нас" и известный рисунок Леннона, на котором он изобразил себя, Йоко и маленького Шона с воздушным шариком в руке.

Впрочем, сама жена музыканта, погибшего в возрасте 40 лет, добавляет, что не уверена в том, что может простить человека, отнявшего у нее Джона.

В октябре этого года убийце легендарного участника The Beatles Дэвиду Чепмэну в четвертый раз было отказано в досрочном освобождении из тюрьмы. Он был приговорен в пожизненному заключению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала