Рейтинг@Mail.ru
Керимов находится в военном госпитале имени Королевы Астрид в Брюсселе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керимов находится в военном госпитале имени Королевы Астрид в Брюсселе

Читать ria.ru в
Пациент был помещен в клинику, которая специализируется на лечении тяжелых ожоговых больных, по просьбе профессора Жана-Луи Венсена из госпиталя Erasme, подтвердил представитель Минобороны Бельгии.

БРЮССЕЛЬ, 4 дек - РИА Новости. Депутат Госдумы Сулейман Керимов, пострадавший в ДТП во Франции, находится в военном госпитале имени Королевы Астрид в Брюсселе, подтвердил журналистам во вторник представитель Минобороны Бельгии.

По его словам, пациент был помещен в клинику, которая специализируется на лечении тяжелых ожоговых больных, по просьбе профессора Жана-Луи Венсена из госпиталя Erasme.

Именно он обратился с просьбой к министру обороны Бельгии Андрэ Флао предоставить "в виде исключения" специально оборудованный самолет и бригаду бельгийских военных врачей для транспортировки Керимова в Брюссель из клиники в Марселе.

Представитель Минобороны Бельгии при этом утверждал, что в письменном послании на имя министра фамилия пациента не называлась, однако в нем сообщалось, что все расходы, связанные с его транспортировкой, "будут полностью возмещены пациентом или его близкими".

РИА Новости ранее не удалось получить официального подтверждения информации о том, что Керимов доставлен на лечение в военный госпиталь Брюсселя.

"У вас есть код доступа?", - спросили корреспондента РИА Новости в пятницу в приемном отделении медицинского центра, когда он попытался проверить сведения о нахождении Керимова в этом учреждении.

На вопрос о том, у кого можно получить код телефонного доступа к информации о состоянии пациента, представитель клиники ответила, что он предоставляется исключительно близким больного. При этом в госпитале отказались уточнить, находится у них Керимов или нет.

В минувший четверг выходящая в Ницце газета "Нис-матен" сообщила, что Керимова, серьезно пострадавшего в автокатастрофе в Ницце и госпитализированного в региональный ожоговый центр в Марселе, возможно, перевезли в частную клинику в Бельгии.

В военном ожоговом госпитале в Брюсселе тогда отказались комментировать это сообщение. "Никакой информации на этот счет мы предоставить не можем", - сказали корреспонденту РИА Новости в приемном отделении. Клиника в городе Антверпен, которая занимается тяжелыми больными, также не предоставляет информацию о своих больных. Бельгийские СМИ ничего не сообщали о транспортировке депутата в клинику на территории Бельгии.

Депутат Госдумы Сулейман Керимов пострадал в автокатастрофе, которая произошла в субботу, 25 ноября, во Франции на набережной Променад-дез-Англе города Ницце. Автомобиль "Феррари", которым управлял Керимов, потерял управление и врезался в дерево, после чего загорелся. Парламентарий, получивший тяжелые травмы, на вертолете был отправлен в Марсель.

Керимов - член фракции ЛДПР, заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Он является владельцем АО Нафта Москва. Керимову также принадлежит 19,99% акций Бин-Банка, он является акционером Сбербанка, Газпрома и МГТС. По версии журнала "Форбс", 40-летний Керимов занимает 72-е место в списке самых богатых людей мира и 11-е место среди российских миллиардеров. Состояние Керимова оценивается более чем в $7 миллиардов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала