Сафин проиграл Акасусо второй сет в решающем матче финала Кубка Дэвиса - РИА Новости, 07.06.2008

Сафин проиграл Акасусо второй сет в решающем матче финала Кубка Дэвиса

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. В московском спорткомплексе "Олимпийский" проходит пятый решающий матч финального противостояния в Кубке Дэвиса между сборными России и Аргентины. При счете 2-2 по матчам пятый поединок финала проводят Марат Сафин и Хосе Акасусо.

Россиянин с самого начала встречи повел в счете, взяв подачу соперника. В середине первого сета Акасусо "включил" мощную подачу (стабильно более 200 километров в час), не давая шансов россиянину сделать еще один брейк. Тем не менее, задела, созданного в начале партии, Сафину хватило, чтобы довести ее до победы - 6:3.

Во втором сете стало больше ошибок со стороны обеих соперников, но если аргентинец продолжал "держать" свою подачу, то Сафин один раз проиграл ее - в 6-м гейме. Акасусо довел сет до победы - 6:3 и сравнял счет в матче - 1-1.

Сафин и Акасусо встречались ранее на корте три раза, и дважды успех праздновал аргентинец, однако последний их матч в 2006 году остался за россиянином.