Рейтинг@Mail.ru
Боинг British Airways может вернуться в Великобританию в любой момент - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боинг British Airways может вернуться в Великобританию в любой момент

Читать ria.ru в
Министерство гражданской авиации Великобритании выдало разрешение на возврат "Боинга-767", находящегося в московском аэропорту "Домодедово".

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. С российской стороны никаких ограничений на вылет самолета авикомпании Бритиш Эйруейз (British Airways) нет и не было, сообщил РИА Новости в пятницу источник в Главном центре Единой системы Организации воздушного движения РФ.

"Они (British Airways) сами налагали запрет на свой самолет, с нашей стороны ограничения не вводились", - уточнили в Главном центре.

Вечером 29 ноября Бритиш Эйруэйз сообщила, что в ходе расследования обстоятельств смерти бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко в двух ее самолетах "Боинг-767" были обнаружены следы незначительного радиоактивного загрязнения.

Третий лайнер того же класса (бортовой номер G-BNWB), который планировали проверить, находится в московском аэропорту "Домодедово".

Министерство гражданской авиации Великобритании выдало разрешение на возврат "Боинга-767", находящегося в московском аэропорту "Домодедово".

"В пятницу самолет без пассажиров на борту вернется в Лондон, где будет проведена его экспертиза", - говорится в пресс-релиз авиакомпании Бритиш Эйруэйз.

Как сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы аэропорта, пока неизвестно, во сколько Боинг-767 вылетит из столичного аэропорта "Домодедово".

"У нас информации о вылете самолета авиакомпании Бритиш Эйруэйз пока нет, но я думаю, что она рано или поздно появится", - сказали в пресс-службе.

В самой авиакомпании РИА Новости также сообщили, что на данный момент не располагают информацией о точном времени вылета самолета в Лондон.

Александр Литвиненко - бывший офицер ФСБ РФ в 2000 году бежал в Великобританию, где в октябре этого года получил британский паспорт.

Состояние здоровья 44-летнего экс-сотрудника ФСБ РФ резко ухудшилось в начале ноября, с тех пор он находился в больнице. 17 ноября он был переведен в больницу Университетского колледжа Лондона, где 23 ноября скончался.

Специалисты британского Агентства по охране здоровья обнаружили в его теле следы радиоактивного элемента полония-210, которые затем также были найдены в местах, которые Литвиненко посещал 1 ноября - ресторане Itsu и отеле Millennium в центре Лондона, а также в его доме в районе Мазвелл-хилл на севере британской столицы.

Кончина бывшего офицера ФСБ, причины которой пока не установлены, породила многочисленные слухи и домыслы. В СМИ, в частности, появилась версия о его отравлении и причастности к этому российских спецслужб.

Представители России категорически опровергли возможность этого. Служба внешней разведки РФ (СВР) 20 ноября опровергла обвинения о возможной причастности к отравлению Литвиненко.

Дело о смерти Литвиненко расследует антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала