Рейтинг@Mail.ru
Детская болезнь левизны в гламуре - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детская болезнь левизны в гламуре

Читать ria.ru в
…Я давно подозревал, что люди шоу-бизнеса не совсем люди. Это существа, похожие на людей, но не люди. Иное дело, что они более или менее достоверно играют людей на публике и играются в людей меж собой -на корпоративных тусовках и в быту… ...В самом деле, как это мало похоже на естественную человеческую реакцию: близкий тебе человек, охваченный пламенем, катается по земле, пытаясь сбить огонь, а ты с несколькими легкими ожогами спешишь до приезда полиции убраться с места происшествия. Ладно: в тот момент был шок. А как же спустя три часа...

На типично гламурной территории - Лазурном побережье близ Ниццы - случилась автомобильная катастрофа -  двухместное авто Ferrari Enzo стоимостью 700000 евро вмазалось в дерево на скорости около 200 км. Машина развалилась пополам и восстановлению не подлежит. Водитель, обожженный на 70%, - в клинике; его спутница отделалась небольшими поверхностными ожогами.

Событие это взволновало не только гламурную общественность. И простой народ обнаружил почти повальную заинтересованность им.

Надо признать, не драматическая судьба миллиардера Керимова задела за живое широкую публику; ее заинтриговало пикантное положение звездной телеведущей Тины Канделаки.

Конечно, некрасив семейно-бытовой контекст ГТП (Гламурно-транспортное происшествие) -  молодая замужняя женщина, мать двоих детей, собралась провести уикенд в обществе с женатым мужчиной и отцом троих детей. Еще более несимпатично то, что звезда бросилась отрицать очевидные факты. И делала она это так неуклюже и вместе с тем столь агрессивно, что какие-либо сомнения относительно достоверности случившегося отпали окончательно.

Впрочем, не так и велика беда, что звезда прилюдно изовралась, оповестив мир о своей детской болезни левизны в гламуре под названием «свинка». Да, она подставила начальство сразу двух медийных компаний СТС и «Эхо Москвы», которое сначала факт пребывания подчиненной в Ницце подтверждало, потом его отрицало, потом стало категорически отказываться от каких-либо комментариев. Но кто ж не знает о нравах персонажей, живущих в глянцевом зазеркалье - об уровне их порядочности, добродетельности, искренности...

Тина лжи стала расползаться и дальше. Вот уже и муж-стоматолог телеведущей вынужден журналистам зубы заговаривать. Вот уже нехорошая тень подозрения легла на телеакадемию ТЭФИ и телеканал СТС - в прессе появились догадки о существенной  роли Керимова в распределении бронзовых «Орфеев».  

Тем не менее, при всех отягчающих обстоятельствах девушку, пережившую такое потрясение, можно понять. Она молода, экспансивна, импульсивна, видимо, склонна к авантюрам.    

Суть, однако, постигшей Тину Канделаки катастрофы в другом.

У нее ведь публичный образ на сцене российского шоу-бизнеса неординарный. Она не девушка-скандал, как Ксения Собчак, к украшению которой служит любая неприличная сплетня. Она не девушка-оторва, как Лолита-бескомплексная, которая в случае чего следует слогану одного из своих хитов «Пошли его на...».

Тина воплотила собой лучезарную успешность. Она - олицетворенная госпожа Удача. Она - принцесса российского гламура: приветливая, жизнерадостная, ко всем снисходительная. (Это ее роль, если, кто до сих пор не понял). Ее жизнь, судя по тому, какой она представлялась до недавнего времени на телеэкране, это жизнь сыра в масле. И вдруг такое испытание...

Получилось испытание на человеческую достоверность телеобраза.

Я давно подозревал, что люди шоу-бизнеса не совсем люди. Это существа, похожие на людей, но не люди. Иное дело, что они более или менее достоверно играют людей на публике и играются в людей меж собой - на корпоративных тусовках и в быту.

Но время от времени зазеркальная муть глянцевой повседневности вырывается наружу и растекается сальными пятнами на смокингах мужчин и вечерних туалетах дам из светской тусовки.

Не совсем, я думаю, позабылся скандал с «розовой кофточкой» от Филиппа Киркорова и той рифмой, которую он сочинил к слову «звезда». Свежи, наверное, у многих воспоминания о разборках вокруг Авраама Руссо с применением огнестрельного оружия. Памятны ссадины на лице прекрасной, как распустившийся цветок, певицы Жасмин.

Лолита еще вчера, как только ни обзывала своего бывшего мужа Александра, чего только про него ни пела, а сегодня они снова - сплоченный коллектив дуэт-академия на шоу «Две звезды» и даже посвящает ему нежные песни о любви. Того и гляди в финале, если это нужно будет для рейтинга, они заключат повторный брак, и все звезды из шоу-бизнеса будут кричать «Горько!» до тех пор, пока Лола и Саша не сольются в продолжительном поцелуе. 

И все правильно: это ведь не жизнь, это шоу, это бизнес, это игра. А измены, предательства, ложь, грязь, адюльтер, слезы, синяки, мат, кровь - это ее часть. Это ее правило и условие. И ничего личного в личных отношениях.

...В самом деле, как это мало похоже на естественную человеческую реакцию: близкий тебе человек, охваченный пламенем, катается по земле, пытаясь сбить огонь, а ты с несколькими легкими ожогами спешишь до приезда полиции убраться с места происшествия. Ладно: в тот момент был шок. А как же спустя три часа, когда небезразличный тебе человек с обожженным лицом лежит на самом краешке жизни, но ты летишь от него подальше, чтобы сохранить свое лицо для программы «Детали», для передачи «Самый умный» и для проекта «Свадебный переполох»?..

Прилетаешь, а тут переполох иного толка и вместо того, чтобы поставить свечку в церкви, начинаешь что-то плести про «свинку», уличать журналистов во вранье, грозить им своей «свинкой», обличать их в том, что они лезут в твою частную жизнь,

Будто она этим сама до сего дня не занималась... Будто не на этом  она сделала карьеру и не за это несколькими днями раньше получила статуэтку ТЭФИ...

У Тины Канделаки еще есть должок и перед коллегами с радиостанции «Эхо Москвы», самого правдивого, самой объективного, самого нравственного средства массовой информации. Ведь им все эти дни из корпоративной солидарности приходилось нелегко - надо было как-то юлить, а по большей части - отмалчиваться. Хотя, наверняка, вопросов у слушателей было довольно. 

Самым весомым доводом, с помощью которого Тина надеялась обеспечить себе алиби, была ссылка на картинку в Интернете, где запечатлено место аварии - машина, разорванная пополам.

- Неужели вы думаете, - уверяла она любознательных журналистов, что если бы я была там в, Ferrari, то могла бы выйти из нее, отряхнуться и прилететь в Москву? Я что железная?

Как выяснилось, могла бы, будучи и не железной. Эта симпатичная черная спортивная коробочка Ferrari Enzo, столь идущая к лицу богатым мужчинам и красивым женщинам, стоит своих денег. Она сконструирована и сделана таким образом, что пассажир остается целым и невредимым, даже если сама машина разваливается на куски.

«Богатому мужчине не повезло». У него под задницей оказался бензобак, который от удара воспламенился - это недоработочка конструкторов.

Что же касается «красивой женщины», то ей надо в срочном порядке признаваться, что именно она была рядом с Сулейманом Керимовым. Ведь она теперь - живая реклама машины для жен и любовниц олигархов. Фирма ей должна заплатить большие деньги. А может быть - и подарить Тине новенькую Ferrari Еnzo...

***

Тина, обсуждая с одним из настырных журналистов ситуацию, пообещала, что в среду или в четверг она, оправившись от свинки, снова выйдет в прямой эфир, и рейтинг у нее будет сумасшедший.

Она вышла в эфир с программой «Детали» в четверг (до этого были записи старых ее программ), как ни в чем ни бывало. Она выглядела как всегда непринужденной, без следов детской болезни.

Передача была, судя по всему, не прямой, а в записи, наверное, и потому,  чтобы избежать звонков в студию. Зато рекламой шоу, как никогда, оказалось забитым под завязку. И под рейтинг.

И ничего личного не должно быть в гламурной действительности. Тогда все к лучшему.  

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции      

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала