ГРОЗНЫЙ, 27 ноя - РИА Новости. Президент Чечни Алу Алханов считает, что дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали сотрудники его охраны, является несчастным случаем.
"Я не вижу в случившемся каких-либо преднамеренных действий со стороны водителя автомашины, которая врезалась в наш кортеж. Это несчастный случай", - сказал Алханов. "Случившееся - обычное дорожно-транспортное происшествие",- считает он.
По словам Алханова, водитель машины, которая врезалась в кортеж президента, находился в состоянии алкогольного опьянения, и экспертиза это подтвердила.
Президент ЧР подчеркнул, что "возвращался в город Грозный, прервав рабочую поездку в Москву, так как утром в понедельник у него была запланирована встреча с представителями Парламентской Ассамблеи Совета Европы".
В результате ДТП охранник президента Иван Диконенко погиб, четверо получили ранения. Один из них в тяжелом состоянии.