Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен и депутат Сулейман Керимов. Биография - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен и депутат Сулейман Керимов. Биография

Читать ria.ru в
7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ четвертого созыва по общефедеральному списку избирательного объединения ЛДПР. В Госдуме вошел в состав фракции ЛДПР, является заместителем председателя Комитета ГД ФС РФ по физической культуре и спорту...

К материалу: Депутат Госдумы Керимов пострадал в автоаварии во Франции

Депутат ГД ФС РФ, заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по физической культуре и спорту.

Родился 12 марта 1966 года в г. Дербенте Дагестанской АССР (ныне - Республика Дагестан).

В 1983 году поступил на строительный факультет Дагестанского политехнического института, в 1984 г. - по окончании первого курса института - был призван в армию и прошел срочную воинскую службу в Ракетных войсках стратегического назначения Вооруженных сил СССР (РВСН ВС СССР). После увольнения  в запас продолжил учебу на  экономическом факультете Дагестанского государственного университета (ДГУ) им. В.И.Ленина, который окончил  в 1989 году по специальности "Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности".

В 1989-1995 гг. - работал в должностях от экономиста до помощника генерального директора по экономическим вопросам завода "Эльтав" Министерства электронной промышленности.

С 1995 года  - генеральный директор компании "Союз-финанс" (г. Москва).

С апреля 1997 года  занимался научной деятельностью.

В феврале-декабре 1999 года  был  заместителем директора автономной некоммерческой организации "Международный институт корпораций".

С декабря 1999 года - депутат ГД ФС РФ третьего созыва по общефедеральному списку избирательного блока "Блок Жириновского", был членом Комитета ГД ФС РФ по безопасности.

7 декабря 2003 года был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ четвертого созыва по общефедеральному списку избирательного объединения ЛДПР. В Госдуме вошел в состав фракции ЛДПР, является  заместителем председателя Комитета ГД ФС РФ по физической культуре и спорту.

По данным на февраль 2005 года - владелец (или совладелец) контрольного пакета акций ОАО "Нафта Москва".

Женат. Имеет двоих детей.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала