Московский "Спартак" завершил ЧР по футболу победой в Самаре - РИА Новости, 03.09.2019

Московский "Спартак" завершил ЧР по футболу победой в Самаре

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. В матче 30-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 1:0 одержал победу в Самаре над местным клубом "Крылья Советов".

"Спартак" открыл счет на 20-й минуте, когда после прострела с правого фланга лучший бомбардир чемпионата России Роман Павлюченко в касание ногой переправил мяч в дальний угол ворот Александра Макарова.

Самарцы еще в первом тайме могли не только отыграться, но и выйти вперед, однако в некоторые моменты сами были не точны, в некоторых гостей спасал Алексей Зуев, а иногда и каркас ворот. Во втором тайме команды продолжали создавать опасные моменты, но забитых мячей зрителе больше не увидели.

Московский "Спартак" завершил сезон победой и набрал 58 очков. Красно-белые по этому показателю сравнялись с земляками из ЦСКА, но стали серебряными призерами из-за меньшего количества побед в матчах чемпионата. "Крылья Советов" остались в чемпионате России на 10-м месте (38-очков).