Михаэль Шумахер выпускает автобиографическую книгу - РИА Новости, 07.06.2008

Михаэль Шумахер выпускает автобиографическую книгу

"Это эмоциональная, нехронологическая ретроспектива моих лет, проведенных в "Формуле-1", - сказал Шумахер. - "Формула-1" - это чарующий мир. На протяжении многих лет она была моей жизнью, и мне очень понравились эти годы. Они подарили мне эмоции, которые уже никогда невозможно будет пережить".

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Всего через несколько недель после завершения своей карьеры в "Формуле-1" семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер выпускает свою официальную автобиографию, сообщает сайт autosport.com.

Книга с незамысловатым названием "Шумахер", написанная немецким гонщиком вместе со своим личным пресс-секретарем Сабиной Кем, появится в продаже в ближайшую пятницу. Пока она будет издана только на немецком языке.

По словам семикратного чемпиона мира, этой книгой он хотел выразить благодарность своим болельщикам, которые всегда его полностью поддерживали.

Михаэль Шумахер провел в "Формуле-1" 16 сезонов и принял участие в 248 гонках. Он стал самым успешным гонщиком в истории "Ф-1". Шумахер выиграл семь чемпионатов мира, одержал победы в 91 гонке, завоевывал 68 поул-позиций, записал на свой счет 75 быстрейших кругов, 153 раза поднимался на подиум и набрал в общей сложности 1369 очков.