"Зенит" победил в Ярославле и сохранил шансы на бронзу - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" победил в Ярославле и сохранил шансы на бронзу

Отрыв между столичным "Локомотивом" и "Зенитом" в одно очко сохранился, и судьба "бронзы" будет решена в заключительном, 30-м туре, который состоится 26 ноября.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. "Зенит" выиграл в Ярославле и сохранил шансы на бронзовые медали чемпионата России по футболу.

В субботу в матче 29-го тура подопечные Дика Адвоката одержали выездную победу над "Шинником" со счетом 2:1.

После упорной борьбы со взаимными шансами в первом тайме "Зениту" удалось склонить часу весов на свою сторону. На 69-й минуте после розыгрыша штрафного могучим ударом из пределов штрафной площадки мяч под перекладину отправил словацкий защитник Мартин Шкртел.

"Шинник", как и в недавней встрече с московским "Спартаком", сумел забить на 90-й минуте: удача сопутствовала хорватскому защитнику Игору Будише. Однако спастись ярославцам не удалось: в добавленное время курьезный автогол румынского защитника Андре Иордаке принес победу "Зениту".

Таким образом, отрыв между столичным "Локомотивом" и "Зенитом" в одно очко сохранился, и судьба "бронзы" будет решена в заключительном, 30-м туре, который состоится 26 ноября.