Рейтинг@Mail.ru
Путин встретился с женской сборной России по волейболу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретился с женской сборной России по волейболу

Читать ria.ru в
Встреча прошла в аэропорту Внуково-2. Российские волейболистки только что прилетели из Японии. Глава российского государства в пятницу вечером улетает на саммит АТЭС во Вьетнаме.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Владимир Путин встречается с членами женской сборной России по волейболу, которая в четверг впервые в истории стала чемпионом мира.

Встреча прошла в аэропорту Внуково-2. Российские волейболистки только что прилетели из Японии. Глава российского государства в пятницу вечером улетает на саммит АТЭС во Вьетнаме.

Путин регулярно встречается с российскими спортсменами. В частности, президент России приглашал на встречи теннисистов, выигравших кубок Дэвиса, игроков футбольной команды ЦСКА, которые завоевали кубок УЕФА, гимнасток, а также членов сборных команд России по хоккею и футболу. А к членам сборной России по боксу Владимир Путин приехал в день выборов президента РФ 14 марта 2004 года - сразу после того, как проголосовал на своем избирательном участке.

В аэропорту президент встречается со спортсменами лишь во второй раз. Впервые подобная встреча проходит в России - в июне 2004 года в парижском аэропорту Путин провел встречу с теннисистками Анастасией Мыскиной и Еленой Дементьевой, которые выступали в финале турнира Ролан Гаррос, проходившего в те дни во французской столице.

В четверг женская сборная России по волейболу в финальном матче чемпионата мира, который проходил в Японии, одолела команду Бразилии со счетом 3-2. По ходу тай-брейка в пятой партии россиянки уступали 11:13, но затем выиграли четыре очка подряд и завоевали титул сильнейшей волейбольной сборной на планете. До этого на мировых первенствах женская сборная России занимала только третьи места (в 1994, 1998 и 2002 годах).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала