Рейтинг@Mail.ru
Экстравагантность и эмоциональность. Секреты успеха Сеголен Руаяль - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экстравагантность и эмоциональность. Секреты успеха Сеголен Руаяль

Читать ria.ru в
Как свидетельствуют СМИ, во Франции разворачивается настоящая "сегомания". "Женщина - стальное лезвие" - так характеризуют Сеголен Руаяль: "Она чувствует момент, показывает свою тактическую интуицию..."

На предстоящих президентских выборах во Франции Социалистическую партию Франции будет представлять Сеголен Руаяль, победившая на внутрипартийных "праймериз" с предварительным результатом в 60,62% голосов.

Мари-Сеголен Руаяль (фамилия Royal переводится с французского как "королевский") - сенатор региона Пуату-Шарент, родилась 22 сентября 1953 года, по разным данным, или во французском городе Вогезе (Лотарингия), или в Дакаре (Сенегал).

На политическом Олимпе Сеголен Рояль не воспринимали серьезно. Лидер крайне правого Национального фронта Жан-Мари Ле Пен высказывался о ней весьма резко: "пользуясь относительно выгодной физической формой, [Руаяль] демонстрирует туалеты и расточает улыбки, неся при этом чепуху". Кроме того, и СМИ неоднократно подчеркивали, что, возможно, ее авторитет объясняется экстравагантностью внешнего вида и эмоциональностью.

С одной стороны, будучи депутатом Народного собрания, Руаяль своими руками создавала свой имидж "тихого" депутата, ограничиваясь не самыми серьезными проблемами, выступая с докладами о качестве воды, водорослях из теплых азиатских морей и кредитах по гуманитарной линии. Злободневные темы она оставляла в стороне.

В этом смысле "на руку" ей сыграли массовые студенческие бунты в Париже весной 2006 года, когда параллельно разворачивалась политическая дуэль Николя Саркози с Домиником де Вильпеном. В тот момент Руаяль поменяла стратегию. Как отмечают специалисты, она очень точно изменила подход к избирателям, общение со СМИ (например, летом она открыла свой сайт в Интернет, публикуя там главы своей книги).

Двусмысленный и, безусловно, интересный для СМИ, подтекст победы Сеголен Руаяль на "праймериз" в том, что первоначально она должна была соревноваться с лидером Социалистической партии, Франсуа Олланда, который по совместительству является гражданским мужем "мадам Руаяль". Между тем, к сожалению желтой прессы, Олланд заявил, что очень счастлив за победу Сеголен.

Как свидетельствуют французские СМИ, на ее родине разворачивается настоящая "сегомания". "Женщина - стальное лезвие" - так характеризует ее Liberation: "Она чувствует момент, показывает свою тактическую интуицию..."

Газета "Le Figaro" считает ее успех закономерным. "Сеголен Руаяль действует не прямолинейно. Ее можно встретить там, где никак не ожидаешь - и это один из секретов ее успеха. Феминистка, мать семейства и деловой целеустремленный человек".

Помимо всего прочего, кандидатом в президенты становится и просто эффектная женщина: по версии журнала FHM Сеголен Руаяль признана одной из 100 самых сексуальных женщин мира. Она заняла в списке почетное 6-е место, уступив словацкой супермодели Адриане Карамбё, которая возглавляет список, а также актрисе Анджелине Джоли (4-е место).

Во Франции издана первая биография Сеголен Руаяль, которой ее автор Даниэль Бернар дал название "Мадам Руаяль" (Daniel Bernard "Madame Royal").

Стремительный взлет Руаяль стал неожиданностью для политологов, которые до сих пор были уверены, что французы не готовы признать женщину-президента.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала