Рейтинг@Mail.ru
Румянцев: причиной аллергии у детей в Ставрополе не могла быть вакцина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румянцев: причиной аллергии у детей в Ставрополе не могла быть вакцина

Читать ria.ru в
В реанимацию детской больницы в Ставрополе 15 ноября с аллергической реакцией после вакцинации от гриппа поступили трое детей в возрасте семи, десяти и одиннадцати лет из различных школ города.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Главный педиатр Москвы Александр Румянцев считает, что вакцина "Гриппол" не может быть причиной аллергии у ставропольских детей, которые 15 ноября были доставлены в реанимацию после вакцинации от гриппа.

"Она используется нами уже не первый год, изменяясь лишь из-за мутации самого вируса гриппа", - сказал Румянцев РИА Новости.

По его мнению, "причину аллергического шока, скорее всего, нужно искать в исполнении прививки, к самой вакцине у нас претензий нет".

"Если при иммунизации проявляется какой-то артефакт, необходимо провести расследование по каждому отдельному случаю, не обвиняя сразу вакцину", - отметил главный педиатр Москвы.

По его словам, проводить вакцинацию, согласно распоряжению руководства страны, все равно необходимо, "ведь в прошлом году гриппом в Москве переболело 1,5 миллиона человек, а в позапрошлом - 3 миллиона, что повлекло за собой и огромные экономические потери".

В реанимацию детской больницы в Ставрополе 15 ноября с аллергической реакцией после вакцинации от гриппа поступили трое детей в возрасте семи, десяти и одиннадцати лет из различных школ города. В настоящее время эксперты исследуют анализы госпитализированных детей, чтобы установить точные причины аллергии. До получения результатов исследований вакцинация школьников в Ставрополе на неопределенный срок приостановлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала