Рейтинг@Mail.ru
Ипотечное агентство Югры заключило более четыре тысячи соглашений - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотечное агентство Югры заключило более четыре тысячи соглашений

Читать ria.ru в
За время работы агентства было проконсультировано 25 тысяч граждан, из которых 10 тысяч 375 квалифицированы как участники той или иной подпрограммы. К настоящему времени заключено 4 тысячи 39 трехсторонних соглашений о компенсации банковской процентной ставки.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноя - РИА Новости. Ипотечное агентство Ханты-Мансийского автономного округа в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" заключило более четырех тысяч соглашений, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора.

"В Ханты-Мансийске прошло заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Ипотечное агентство Югры", на котором исполнительный директор агентства Антон Ладнов ознакомил членов наблюдательного совета с его основными результатами работы", - сказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, за время работы агентства было проконсультировано 25 тысяч граждан, из которых 10 тысяч 375 квалифицированы как участники той или иной подпрограммы. К настоящему времени заключено 4 тысячи 39 трехсторонних соглашений о компенсации банковской процентной ставки. Наибольшее число кредитов среди уполномоченных банков выдал Ханты-Мансийский банк, Сбербанк РФ и Запсибкомбанк.

По словам Антона Ладнова, с участием ипотечного агентства была создана ипотечная брокерская компания, основная задача которой - сопровождение сделок по приобретению гражданами строящегося жилья, отметили в пресс-службе.

Таким образом, в ближайшей перспективе брокерская компания будет вести консультативную работу с населением и заниматься подготовкой необходимого пакета документов для заключения трехстороннего соглашения, подбора квартиры и выбора наиболее подходящего для человека ипотечного банковского продукта, добавили в пресс-службе.

Ипотечное агентство как основной инструмент выполнения окружной программы улучшения жилищных условий будет нести расходные обязательства по выплате части банковской процентной ставки в течение всего срока кредитования участников программы", - сказали в пресс-службе.

АНО "Ипотечное агентство Югры" была создана в декабре прошлого года для реализации окружной программы "Улучшение жилищных условий населения" на 2005-2015 годы в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье". 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала