Рейтинг@Mail.ru
В Белгородскую область на лечение больных ВИЧ выделено 11 млн рублей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белгородскую область на лечение больных ВИЧ выделено 11 млн рублей

Читать ria.ru в
В Белгородскую область с начала года на профилактику и лечение больных ВИЧ-инфекцией поступило около 11 миллионов рублей в рамках национального проекта "Здоровье".

БЕЛГОРОД, 17 ноя - РИА Новости. В Белгородскую область с начала года на профилактику и лечение больных ВИЧ-инфекцией поступило около 11 миллионов рублей в рамках национального проекта "Здоровье". Об этом в пятницу РИА Новости сообщил главный врач областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Юрий Бончук.

"С начала этого года в рамках нацпроекта "Здоровье" к нам в центр поступило около 11 млн рублей на профилактику и лечение СПИДа. Из них 5 млн 78 тысяч рублей - на медикаменты для ВИЧ-инфицированных. Остальные средства - на тест-системы, предназначенные для выявления заболевания", - сказал Бончук.

Он отметил, что всего в этом году в Белгородской области выявлен 91 случай заболевания ВИЧ-инфекцией. В том числе 64 - среди лиц, постоянно проживающих в области, то есть 4,2 человека на 100 000 жителей. "Это в несколько раз меньше, чем в среднем по России", - уточнил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала