Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Грузии связывают отставку Окруашвили с его фразой о Цхинвали - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Грузии связывают отставку Окруашвили с его фразой о Цхинвали

Читать ria.ru в
"Для меня было совершенно неожиданным такое решение Окруашвили... Видимо, это связано с его заявлением о проведении новогодней ночи в Цхинвали", - сказала депутат от оппозиционной фракции "Новые правые" Пикриа Чихрадзе.

ТБИЛИСИ, 17 ноя - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Для депутатов грузинского парламента стало неожиданностью решение нового министра экономического развития Грузии Ираклия Окруашвили уйти в отставку, они связывают это с заявлениями министра о Южной Осетии.

"Для меня было совершенно неожиданным такое решение Окруашвили. Если ему не нравилась должность министра экономразвития, то зачем он согласился на это. Видимо, это связано с его заявлением о проведении новогодней ночи в Цхинвали. Думаю, он собирался уйти из политики хотя бы временно и заняться учебой за рубежом", - сказала журналистам депутат от оппозиционной фракции "Новые правые" Пикриа Чихрадзе.

"На мой взгляд, его отставка связана с его заявлением о Цхинвали. И он, как любой другой уважающий себя человек, которому не позволили выполнить данное обещание, ушел в отставку. Окруашвили, в отличие от своих единомышленников, оказался человеком чести", - заявил лидер оппозиционной фракции "Демократический фронт" Каха Кукава.

"Мне будет очень жаль расстаться с Ираклием Окруашвили. Я не знаю, почему он ушел с должности. Для меня это совершенно неожиданно", - сказала журналистам представитель пропрезидентской фракции "Единое национальное движение" Нино Каландадзе.

Ираклий Окруашвили, занимавший должность министра обороны Грузии с декабря 2004 года, 10 ноября был переведен на должность министра экономического развития. Свое решение президент Грузии Михаил Саакашвили объяснил тем, что "линия обороны Грузии сейчас проходит через ее экономику". В начале текущей недели, во время встречи с коллективом министерства экономразвития Окруашвили попросил у сотрудников помощи и поддержки. "Моя душа и мысли остались в вооруженных силах страны", - признался тогда он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала