Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области ликвидированы два подпольных алкогольных цеха - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области ликвидированы два подпольных алкогольных цеха

Читать ria.ru в
Милиция города Балашов арестовала троих человек, один из которых является организатором преступного бизнеса. В ходе операции выявлены два подпольных цеха по производству фальсифицированных алкогольных напитков из денатурированного спирта производства одного из предприятий республики Осетия.

САРАТОВ, 17 ноя - РИА Новости. В Саратовской области ликвидированы два подпольных цеха по производству фальсифицированных алкогольных напитков, сообщил в пятницу журналистам вице-губернатор региона Александр Бабичев.

"Милиция города Балашов арестовала троих человек, один из которых является организатором преступного бизнеса. В ходе операции выявлены два подпольных цеха по производству фальсифицированных алкогольных напитков из денатурированного спирта производства одного из предприятий республики Осетия", - сказал Бабичев.

По его словам, в ходе обысков изъято 40 тысяч бутылок готовой продукции на сумму 2,4 миллиона рублей, помимо этого конфисковано 3,5 тысячи литров денатурированного спирта.

Кроме того, сотрудники милиции задержали два контейнера с 40 тоннами спиртосодержащей жидкости, грузополучателем которой являлся, по данным следствия, организатор одной из преступных групп.

Бабичев добавил, что по этим фактам возбуждены уголовные дела в рамках статьи 238 УК РФ - "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Вице-губернатор не исключил возможности переквалификации данной статьи на более тяжелую для некоторых фигурантов дела.

"Если будет установлено, что подследственные, зная о потенциальной опасности для здоровья потребителей, распространяли спиртосодержащие жидкости в качестве спиртных напитков, возможно будет переквалификация на статью "убийство", - сказал Бабичев.

При этом он подчеркнул, что это прерогатива следствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала