Рейтинг@Mail.ru
Премьер Косово планирует посетить Москву с 30 ноября по 2 декабря - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Косово планирует посетить Москву с 30 ноября по 2 декабря

Читать ria.ru в
Премьер-министр временного правительства Косово Агим Чеку некоторое время назад обратился к российской стороне с просьбой о поездке в Москву для консультаций по вопросам косовского урегулирования.

БЕЛГРАД, 16 ноя - РИА Новости, Николай Пасхин. Премьер-министр временного правительства Косово Агим Чеку планирует посетить Москву с 30 ноября по 2 декабря нынешнего года. Об этом сообщили в четверг журналистам в Приштине представители косовского правительства.

Чеку некоторое время назад обратился к российской стороне с просьбой о поездке в Москву для консультаций по вопросам косовского урегулирования. Просьба Чеку была удовлетворена, и сейчас уточняются конкретные сроки и программа его поездки в российскую столицу, сообщили РИА Новости российские дипломатические источники.

Чеку входит в состав делегации Приштины на переговорах по статусу южной сербской провинции.

В течение нескольких последних недель он побывал с визитами в Черногории, что вызвало крайне негативную реакцию в Белграде, а также в Словакии и Греции. Ожидается, что в ближайшее время косовский премьер посетит Испанию и Румынию - страны, выступающие против предоставления краю независимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала