КРАСНОЯРСК, 16 ноя - РИА Новости, Борис Иванов. Похищенная сутками ранее из инфекционной больнице в Красноярске девочка в возрасте 1 года 8 месяцев найдена милицией и возвращена в лечебное учреждение.
Как сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, уже установлено, что похищение ребенка совершила ее 31-летняя мать, которая в настоящее время проходит проверку на наркозависимость.
Ранее девочку доставила в больницу бригада скорой помощи в связи с обнаруженным у нее смертельно опасным инфекционным заболеванием. Однако ее мать, несмотря на серьезный диагноз ребенка, ночью выкрала через окно свою дочь из палаты, расположенной на первом этаже клиники.
В связи с похищением ребенка в коллективе больницы, как утверждает ее главный врач Анна Колодина, "проводится тщательное служебное расследование". В отношении матери органы правопорядка проводят доследственную проверку.
В прокуратуре не исключают, что она может быть лишена родительских прав как наркоманка.