Рейтинг@Mail.ru
Пять партий РФ намерены создать единую социал-демократическую партию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять партий РФ намерены создать единую социал-демократическую партию

Читать ria.ru в
Дзен
Первым шагом стало подписание четырьмя федеральными левоцентристскими партиями - "Народной партией", Партией возрождения России, "Патриоты России", Партией социальной справедливости, а также Социал-демократической партией России - соглашения о создании совместного координационного совета.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Лидеры пяти российских левоцентристских политических партий намерены создать в России новую единую социал-демократическую партию.

Первым шагом на пути создания новой партии стало подписание четырьмя федеральными левоцентристскими партиями, прошедшими регистрацию в Минюсте РФ, - "Народной партией", Партией возрождения России, "Патриоты России", Партией социальной справедливости, а также Социал-демократической партией России - соглашения о создании совместного координационного совета, который будет осуществлять взаимодействие этих партий на выборах в регионах страны в марте 2007 года.

"Мартовские выборы станут нашим первым испытанием и покажут, способны ли мы объединить усилия и действовать сообща", - заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве лидер Партии возрождения России Геннадий Селезнев.

При этом, по словам лидера Народной партии Геннадия Гудкова, главная задача лидеров пяти партий - создание новой объединенной партии.

Говоря о процессе объединения, Гудков отметил, что с процедурной точки зрения, это будет путь, подобный тому, который прошла недавно партия "Справедливая Россия".

"Мы выберем одну партию с наиболее устойчивой структурой, и члены других партий будут вливаться в нее. Кроме того, будут приняты изменения в устав и новое название этой партии", - сказал Гудков.

Он добавил, что лидеры новой структуры будут открыты к взаимодействию с другими политическими партиями и не исключил, что число участников альянса в будущем может увеличиться.

"Сейчас мы ведем переговоры с представителями 10-и российских партий, которые в будущем могут войти в объединенную структуру", - заявил лидер Народной партии.

При этом Селезнев призвал не торопиться с созданием новой структуры. "Сегодня речь не идет о том, чтобы в какие-то сжатые сроки создать новую партию. Главное на сегодня - проверить - что мы можем, действуя в рамках координационного совета", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала