Рейтинг@Mail.ru
Изменения в правительстве Грузии не потребуют утверждения в парламенте - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Изменения в правительстве Грузии не потребуют утверждения в парламенте

Читать ria.ru в
Согласно конституции Грузии, законодательный орган обязан рассмотреть вопрос новых кандидатур в правительстве только после того, как в исполнительном органе меняются более трех министров.

ТБИЛИСИ, 10 ноя - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Кадровые изменения в правительстве Грузии не потребуют утверждения в парламенте, сообщили РИА Новости в аппарате спикера парламента Грузии.

Согласно конституции Грузии, законодательный орган обязан рассмотреть вопрос новых кандидатур в правительстве только после того, как в исполнительном органе меняются более трех министров, пояснили в аппарате.

По решению президента Михаила Саакашвили и премьер-министра Зураба Ногаидели, в пятницу вечером в кабинете министров произошли кадровые перестановки.

Бывший министр обороны Ираклий Окруашвили назначен на должность министра экономического развития. На пост министра обороны Грузии назначен бывший руководитель финансовой полиции министерства финансов Давид Кезерашвили.

Ираклий Чоговадзе, занимавший пост министра экономразвития, назначен на должность президента Грузинской международной нефтегазовой корпорации.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Свимонишвили освобожден с занимаемой должности и назначен полномочным представителем президента в западногрузинском регионе Гурия. Министром сельского хозяйства и продовольствия стал бывший полпред президента в Кахетии Петрэ Цискаришвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала