Рейтинг@Mail.ru
Смещение Окруашвили - отголосок его фразы о Цхинвали, считает депутат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смещение Окруашвили - отголосок его фразы о Цхинвали, считает депутат

Читать ria.ru в
"Кадровые изменения являются отголоском известной фразы Окруашвили о том, что он проведет 1 января 2007 года в Цхинвали. Я в этом не сомневаюсь", - сказал Цагареишвили.

ТБИЛИСИ, 10 ноя - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Смещение Ираклия Окруашвили с поста министра обороны Грузии является отголоском известной его фразы о намерении провести Новогоднюю ночь в городе Цхинвали. Такую точку зрения высказал депутат грузинского парламента от оппозиционной фракции "Промышленники" Гиоргий Цагареишвили, комментируя перестановки в правительстве.

"Кадровые изменения являются отголоском известной фразы Окруашвили о том, что он проведет 1 января 2007 года в Цхинвали. Я в этом не сомневаюсь", - сказал Цагареишвили в беседе с РИА Новости.

Депутат отметил, что для него не стали сюрпризом кадровые изменения.

"Но пока сложно сказать, какая партия победила - партия войны или мира", - добавил он.

В свою очередь, председатель парламентского комитета по вопросам обороны и безопасности Гиви Таргамадзе считает кадровые перестановки в правительстве оправданными.

"Я думаю, что назначение на пост министра обороны Давида Кезерашвили - это хороший выбор. У него есть все нужные для главы оборонного ведомства качества", - считает Таргамадзе.

По его словам, бывший глава финансовой полиции министерства финансов Грузии Кезерашвили "в состоянии продолжить дела и традиции, начатые Окруашвили в оборонном ведомстве".

Ираклий Окруашвили был назначен министром обороны Грузии в середине декабря 2004 года.

Свое кадровое решение президент Грузии Михаил Саакашвили объяснил тем, что его, "как главнокомандующего, не удовлетворяют темпы модернизации оборонной системы".

Президент тогда обещал, что Окруашвили сохранит свою должность до тех пор, пока Грузия не восстановит территориальную целостность страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала