Рейтинг@Mail.ru
Суд огласит оправдательный приговор по делу сотрудника ФСБ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд огласит оправдательный приговор по делу сотрудника ФСБ

Читать ria.ru в
Следствие инкриминировало Сливкину и другим обвиняемых похищение дагестанского предпринимателя. По данным следствия, подсудимые требовали за освобождение бизнесмена $300 тысяч.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Московский окружной военный суд (МОВС) в четверг огласит оправдательный приговор по делу сотрудника ФСБ Романа Сливкина и еще пятерых подсудимых, обвинявшихся в похищении человека, вымогательстве и разбое.

Суд присяжных 2 ноября вынес оправдательный вердикт по данному уголовному делу. На скамье подсудимых находились три сотрудника ФСБ Роман Сливкин, Олег Сачков, Дмитрий Фролов, а также три гражданских лица - Андраник Алексанян, Владислав Юдичев и Александр Колядин. Они обвинялись по статье 325 УК РФ (похищение или повреждение документов), статье 163 УК РФ(вымогательство), статье 162 УК РФ(разбой), а также по статье 126 (похищение человека).

"Присяжные оправдали всех подсудимых за отсутствием события преступления в их действиях", - заявил РИА Новости пресс-секретарь Московского окружного военного суда Евгений Комиссаров.

Как сообщил РИА Новости адвокат одного из оправданных Руслан Закалюжный, присяжные единогласно вынесли оправдательный вердикт. "Они совещались в течение часа. Сливкин был освобожден из-под стражи в зале суда", - отметил защитник.

По его словам, другой обвиняемый - Андраник Алексанян, который также находился под арестом, остался под стражей в связи с тем, что отбывает наказание по другому делу.

Следствие инкриминировало Сливкину и другим обвиняемых похищение дагестанского предпринимателя. По данным следствия, подсудимые требовали за освобождение бизнесмена $300 тысяч. В противном случае они обещали утопить удерживаемого бизнесмена в Гребном канале и расправиться с его сыном, утверждало следствие.

Сливкин содержался под стражей с 5 октября 2004 года по обвинению в похищении банкира Ахмед-Паши Алиева, вымогательстве денег и совершении других преступлений, сообщил РИА Новости его адвокат Марсель Валиуллин.

"При первом же посещении Генпрокуратуры РФ в октябре 2004 года Сливкин заявил о том, что Алиев целенаправленно оговорил его по вполне определенным причинам. Заявление нашего подзащитного об оговоре не проверялось следователями генеральной прокуратуры России, несмотря на неоднократно заявленные об этом ходатайства", - сказал адвокат.

По данным адвокатов, майор ФСБ РФ Сливкин, проходящий службу в органах УФСБ РФ по республике Тыва, не отстранялся от службы и не увольнялся из органов ФСБ. "После постановления 9 ноября 2006 года оправдательного приговора в отношении Сливкина, он приступит к исполнению своих служебных обязанностей", - подчеркнул Валиуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала