Рейтинг@Mail.ru
Президенты России и Азербайджана обсудят ситуацию на Кавказе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты России и Азербайджана обсудят ситуацию на Кавказе

Читать ria.ru в
Президенты подведут предварительные итоги обмена национальными годами двух стран. В 2005 году прошел Год Азербайджана в России, а в декабре завершается Год России в Азербайджане.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Ситуация на Кавказе, предстоящий саммит СНГ, а также гуманитарное сотрудничество России и Азербайджана - среди основных тем встречи Владимира Путина и Ильхама Алиева. Переговоры президентов двух стран пройдут в четверг в Кремле.

"Главы государств обменяются мнениями о ситуации на Кавказе, в том числе о нагорно-карабахском урегулировании", - сообщил РИА Новости источник в Кремле. По его словам, речь также пойдет о ряде актуальных международных проблем, путях обеспечения региональной безопасности.

"Руководители России и Азербайджана обсудят ход подготовки к предстоящему 28 ноября в Минске саммиту СНГ", - сообщил кремлевский представитель.

Он отметил, что на встрече Владимира Путина и Ильхама Алиева значительное внимание будет уделено гуманитарному блоку российско-азербайджанских отношений, развитию культурных связей.

Президенты подведут предварительные итоги обмена национальными годами двух стран. В 2005 году прошел Год Азербайджана в России, а в декабре завершается Год России в Азербайджане. "Проведенные в этот период мероприятия внесли значительный вклад в упрочение двусторонних отношений, углубление политических контактов, расширение связей в области экономики, науки, образования и культуры, сближение российского и азербайджанского народов", - считают в Кремле.

По мнению представителя администрации президента РФ, важным элементом интеграционных процессов между двумя странами является сотрудничество субъектов РФ с Азербайджаном. На российской национальной выставке в Баку в феврале была представлена продукция 140 предприятий из 12 регионов РФ. В этом году заработала межправительственная комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Татарстаном и Азербайджаном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала