Казанский "Рубин" разгромил "Шинник" на его поле - РИА Новости, 03.09.2019

Казанский "Рубин" разгромил "Шинник" на его поле

В среду в матче 27-го тура премьер-лиги подопечные Курбана Бердыева, играя без своего лучшего бомбардира Алехандро Домингеса, на выезде взяли верх над ярославским "Шинником" со счетом 5:1.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Казанский "Рубин" разгромил аутсайдера чемпионата России по футболу на его поле.

Гости повели уже на 4-й минуте, когда отличился норвежский полузащитник Йорген Ялланд. Незадолго до перерыва словенский полузащитник "Шинника" Дариан Матич не реализовал пенальти, и во втором тайме "Рубин" наказал соперника за расточительность: дубль оформил уругвайский защитник Андрес Скотти, первые мячи в премьер-лиге провели корейский форвард Ким Дон Хен и молодой российский нападающий Александр Яркин. На все это хозяева ответили голом Матича на 88-й минуте встречи.

Победив, казанцы набрали 40 очков и поднялись на пятое место, имея при этом игру в запасе (пропущенный матч 18-го тура с "Лучом-Энергией" "Рубин" сыграет во Владивостоке 12 ноября). В активе "Шинника" - одна победа и 10 очков в 28 матчах чемпионата.