Рейтинг@Mail.ru
Парламент Киргизии через два часа начнет обсуждение новой Конституции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Киргизии через два часа начнет обсуждение новой Конституции

Читать ria.ru в
В ходе продолжавшихся весь день консультаций парламент и президент Киргизии Курманбек Бакиев достигли соглашения по тексту нового основного закона страны. В частности, они договорились, что парламент будет состоять из 90 кандидатов, половина из которых будет избираться по одномандатным округам, остальные - по партийным спискам.

БИШКЕК, 8 ноя - РИА Новости. Парламент Киргизии в 22.00 по бишкекскому времени (20.00 мск) начнет обсуждение новой Конституции.

"Согласованы последние спорные моменты. В 10 часов мы начнем обсуждение нового основного закона страны", - сказал на сессии парламента спикер парламента Марат Султанов.

Парламент намерен в среду обсудить Конституцию в двух чтениях.

В ходе продолжавшихся весь день консультаций парламент и президент Киргизии Курманбек Бакиев достигли соглашения по тексту нового основного закона страны.

В частности, они договорились, что парламент будет состоять из 90 кандидатов, половина из которых будет избираться по одномандатным округам, остальные - по партийным спискам.

Президент также попросил изменить процедуру импичмента. Он предложил увеличить количество голосов депутатов, которыми можно принять импичмент президенту, с двух третей до трех четвертей. Депутаты согласились с условием президента.

В настоящий момент в работе парламента объявлен перерыв.

Между тем, в Бишкеке пока продолжаются митинги сторонников и противников существующей власти. В настоящий момент число сторонников оппозиции, проводящих акцию седьмые сутки на центральной площади, резко возросло.

Сторонники оппозиции собираются торжественно отпраздновать принятие новой Конституции. Это было основным требованием бессрочного митинга протеста. Не ушли со Старой площади и сторонники действующего главы государства, которые требовали отставки парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала