Рейтинг@Mail.ru
Киев будет выполнять все свои обязательства перед СЕ, заявил Ющенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев будет выполнять все свои обязательства перед СЕ, заявил Ющенко

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко заверил генерального секретаря Совета Европы Терри Девиса, прибывшего с визитом в Киев, в выполнении Украиной всех обязательств перед Советом Европы.

КИЕВ, 6 ноя - РИА Новости, Анна Вернослова. Президент Украины Виктор Ющенко заверил генерального секретаря Совета Европы Терри Девиса, прибывшего с визитом в Киев, в выполнении Украиной всех обязательств перед Советом Европы.

"Глава украинского государства заверил Девиса, что вопрос выполнения Украиной обязанностей и обязательств, следующих из членства в Совете Европы - предмет первоочередного внимания руководства Украины", - подчеркнули в пресс-службе главы украинского государства в понедельник.

В этом контексте генеральный секретарь СЕ был проинформирован о выполнении одной из наиболее существенных требований СЕ - восстановлении функционирования Конституционного Суда Украины.

Во время разговора глава украинского государства ознакомил Девиса с развитием политических событий на Украине, состоянием расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, с подходами к реформированию судебной системы и продолжением конституционной реформы, сообщили в пресс-службе.

Президент Украины позитивно оценил подписание "Меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и Советом Европы об учреждении в Украине Офиса СЕ и его правовом статусе" и выразил надежду, что усиление присутствия секретариата Совета Европы в Украине должно содействовать реализации ряда конкретных совместных проектов, направленных, прежде всего, на завершение процесса выполнения взятых Украиной обязательств во время вступления в организацию, отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала