Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена расширить участие в фестивале "Русская зима" в Лондоне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена расширить участие в фестивале "Русская зима" в Лондоне

Читать ria.ru в
7 ноября состоится встреча представителей мэрии Москвы с советником мэра Лондона по экономической политике Джоном Россом. "Мы будем говорить с господином Россом об увеличении количества мероприятий, в которых мы участвуем", - сказал глава Комитета по туризму правительства Москвы Григорий Антюфеев.

ЛОНДОН, 6 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Москва планирует заметно расширить участие в фестивале "Русская зима" на Трафальгарской площади в Лондоне.

"Что касается фестиваля "Русская зима" в Лондоне, то мы увеличим свое присутствие по отношению к прошлому году", - сообщил на пресс-конференции в столице Великобритании глава Комитета по туризму правительства Москвы Григорий Антюфеев, отвечая на вопрос РИА Новости.

Делегация московского правительства участвует в работе открывшейся в понедельник в Лондоне Всемирной туристической выставки World Travel Market 2006.

По словам Антюфеева, 7 ноября состоится встреча представителей мэрии Москвы с советником мэра Лондона по экономической политике Джоном Россом. "Мы будем говорить с господином Россом об увеличении количества мероприятий, в которых мы участвуем", - сказал глава Комитета по туризму.

В ближайшие две-три недели будет окончательно определен список мероприятий, которые Москва хочет провести на фестивале, сообщил Антюфеев.

"Мы рассматриваем и вопрос увеличения количества площадок с тем, чтобы вовлечь в этот праздник большее количество лондонцев", - сказал он.

Глава Комитета по туризму правительства Москвы заявил о необходимости более активного вовлечения в подготовку фестиваля регионов России, "поскольку фестиваль все-таки называется "Русская зима", а не "Московская зима".

"Например, Нижегородская область славится своими народными промыслами, и можно организовать процесс их создания на глазах у лондонцев", - отметил он.

Особое внимание Антюфеев обратил на необходимость организации в преддверии самого праздника специального события, символизирующего дружеские связи Москвы и Лондона. Он напомнил, что год назад москвичам и лондонцам запомнился обмен двух столиц ледяными скульптурами. Копия собора Василия Блаженного была установлена на Трафальгарской площади Лондона, а копия Биг Бена - на Пушкинской площади в Москве.

"Такие несложные мероприятия позволяют привлечь внимание людей, сблизить народы и служат продвижению позитивного имиджа Москвы за ее пределами", - сказал московский чиновник.

По его словам, в январе 2007 года эта традиция будет обязательно продолжена. Он пока отказался говорить о конкретных проектах, которые должны быть еще окончательно утверждены и согласованы. "Но я думаю, что это будет ничуть не менее интересно и привлечет больше внимания общественности", - заверил Антюфеев.

Третий фестиваль "Русская зима" на Трафальгарской площади британской столицы пройдет 13 января 2007 года и будет приурочен к празднованию российского Старого Нового года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала