Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости и Синьхуа подписали соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости и Синьхуа подписали соглашение о сотрудничестве

Читать ria.ru в
Российское информационное агентство Новости и крупнейшее государственное агентство КНР Синьхуа подписали в понедельник в Пекине соглашение об обмене информацией и сотрудничестве.

ПЕКИН, 6 ноя - РИА Новости, Алексей Ефимов. Российское информационное агентство Новости и крупнейшее государственное агентство КНР Синьхуа подписали в понедельник в Пекине соглашение об обмене информацией и сотрудничестве.

Соглашение подписано в рамках предстоящего 9-10 ноября визита в Китай председателя правительства РФ Михаила Фрадкова.

От российской стороны соглашение подписал первый заместитель главного редактора РИА Новости Сергей Выхухолев, от китайской - заместитель генерального директора Синьхуа Лу Вэй.

Согласно документу, стороны стремятся "развивать и укреплять двустороннее профессиональное сотрудничество в информационной сфере", расширять свое присутствие на информационных рынках двух государств.

В соответствии с соглашением, РИА Новости будет предоставлять Синьхуа, включая отделение в Москве, свою оперативную информацию на русском и английских языках "Горячая линия-1" для использования новостных материалов в информационных продуктах Синьхуа.

Аналогичные шаги предпринимает и Синьхуа, открывающее доступ к оперативной информации на китайском и английском языках для РИА Новости и его корреспондентов в КНР.

Особо оговаривается, что при использовании материалов стороны обязуются давать ссылку на источник информации.

Стороны также договорились сотрудничать в проведении на территории своих стран медийных проектов, обмениваться ссылками или соразмерными баннерами на главных страницах веб-сайтов РИА Новости (на китайском языке) и Синьхуа (на русском языке).

Помимо того, стороны на базе своих сайтов договорились проводить совместные информационные мероприятия.

РИА Новости и Синьхуа также выразили готовность взаимодействовать в области издания печатной продукции "по важным мероприятиям в рамках двусторонних отношений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала