Рейтинг@Mail.ru
Обстановка в Таджикистане накануне выборов спокойная и стабильная - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстановка в Таджикистане накануне выборов спокойная и стабильная

Читать ria.ru в
В настоящее время под охраной для недопущения различных инцидентов и для обеспечения порядка находятся все 3 тысячи 200 избирательных участка на всей территории страны.

ДУШАНБЕ, 5 ноя - РИА Новости, Лидия Исамова. Обстановка в Таджикистане накануне президентских выборов спокойная, стабильная и находится под контролем, сообщил РИА Новости в воскресенье первый заместитель министра внутренних дел республики Абдурахим Каххаров.

"Но для обеспечения безопасности накануне и в день выборов все подразделения МВД переведены на усиленный режим несения службы", - отметил он.

По данным Каххарова, в настоящее время под охраной для недопущения различных инцидентов и для обеспечения порядка находятся все 3 тысячи 200 избирательных участка на всей территории страны.

"В день выборов охрана будет снята, и наши сотрудники будут обеспечивать порядок, находясь в районе избирательного участка, но не в нем самом", - отметил он.

"Кроме дня выборов, 6 ноября - это всенародный праздник, День Конституции, и по всей стране будут проводиться концерты, массовые гуляния, и наша задача - обеспечить безопасность людей в этот день так, чтобы для них этот праздник прошел спокойно, безо всяких проблем", - сказал первый замглавы МВД Таджикистана.

Напомним, что избирательные участки будут открыты с 06.00 до 20.00 местного времени не только на территории Таджикистана, но и в 16-ти государствах мира, а также в здании ООН в Нью-Йорке. Кроме того, избирательные участки будут открыты в шести городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Саратове и Новосибирске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала