Рейтинг@Mail.ru
В Москве за 9 месяцев угнано свыше 10 тысяч единиц автотранспорта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за 9 месяцев угнано свыше 10 тысяч единиц автотранспорта

Читать ria.ru в
Четверть всего угоняемого автотранспорта составляют машины отечественного производства, в основном "Жигули" последних моделей. Наибольшее число автоугонов в столице совершается на территории Южного административного округа.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. В Москве за девять месяцев 2006 года угнано свыше десяти тысяч единиц автотранспорта, сообщил заместитель начальника столичного ГИБДД Александр Борисов на пресс-конференции в четверг.

"Ситуация с угоном автомобилей в столице остается по-прежнему сложной", - сказал Борисов.

Он отметил, что, хотя число угнанных автомобилей по сравнению с прошлым годом не увеличилось, тенденции к снижению числа также угонов нет.

По словам Борисова, четверть всего угоняемого автотранспорта составляют машины отечественного производства, в основном "Жигули" последних моделей. Количество угонов автомобилей "Фольксваген" и "Ауди" сократилось, добавил он.

"Следует отметить, что значительно выросло число угнанных иномарок "Тойота" и "Лексус". Например, если за весь прошлый год было угнано 135 машин марки "Лексус", то за девять месяцев этого года - уже 265", - сказал Борисов.

Представитель ГИБДД отметил также, что наибольшее число автоугонов в столице совершается на территории Южного административного округа. По его мнению, это связано с тем, что округ является самым большим в столице, и на его территории расположено большое количество спальных районов, в которых угоны совершаются в основном в ночное время. На втором месте по числу угонов - Центральный административный округ Москвы, где угоны, по словам Борисова, совершаются "в момент деловой активности".

Замначальника столичного ГИБДД посоветовал автовладельцам использовать средства защиты от угонов, в частности - подключение сигнализации, маркировку автотранспорта, а также подключение поисковых систем. Он отметил, что в 2006 году из числа угнанных автомобилей, оборудованных поисковыми системами, найдено 70%, а похищенных машин без наличия таких систем - только 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала