Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае число отравившихся алкоголем возросло до 222 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае число отравившихся алкоголем возросло до 222 человек

Читать ria.ru в
Всего с 11 сентября по 31 октября в крае зарегистрированы 222 случая такого отравления, в том числе в городе Кунгур - 85 и Кунгурском районе - 53. Диагноз "токсический гепатит" поставлен 159 пострадавшим.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 окт - РИА Новости - Приволжье, Андрей Рукавишников. В Пермском крае число отравившихся суррогатным алкоголем за минувшие сутки возросло с 210 до 222 человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось о 210 пострадавших.

По данным источника, всего с 11 сентября по 31 октября в крае зарегистрированы 222 случая такого отравления, в том числе в городе Кунгур - 85 и Кунгурском районе - 53. Диагноз "токсический гепатит" поставлен 159 пострадавшим. У 203 человек отмечена средняя степень отравления, у четверых - легкая, у 15 - тяжелая. Все пострадавшие госпитализированы. От отравления скончались девять жителей края (четверо - в Кунгуре, по двое - в Кунгурском и Сивинском районах и один - в Чайковском районе).

В пресс-службе рассказали, что причиной отравления стали дезинфицирующие средства "Экстрасепт" и "Антисептин 95%", технический спирт и неустановленная спиртосодержащая жидкость.

В связи с массовым отравлением людей сейчас в крае проводятся необходимые мероприятия, отметили в пресс-службе. В частности, проверены 1100 объектов оптовой и розничной торговли, составлены протоколы ареста на 196 партий спиртосодержащей продукции различных наименований в объеме 655,85 литра, а также возбуждены 336 дел об административных правонарушениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала