Рейтинг@Mail.ru
Студенты-психологи из МГУ будут помогать спасателям МЧС России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты-психологи из МГУ будут помогать спасателям МЧС России

Читать ria.ru в
Центр экстренной психологической помощи МЧС России заключил соглашение о сотрудничестве в области психологии экстремальных ситуаций с факультетом психологии МГУ им. М.В.Ломоносова.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Спасательный отряд для помощи психологам МЧС создан при факультете психологии МГУ им. Ломоносова, сообщили РИА Новости во вторник в управлении информации министерства.

"Центр экстренной психологической помощи МЧС России заключил соглашение о сотрудничестве в области психологии экстремальных ситуаций с факультетом психологии МГУ им. М.В.Ломоносова. В соответствии с этим документом создан студенческий спасательный отряд, который будет оказывать помощь в работе психологам министерства по чрезвычайным ситуациям", - отметили в управлении.

По данным МЧС, студенты этого отряда пройдут практику на базе Центра, а также будут участвовать в семинарах и практикумах по проблемам психологии экстремальных ситуаций.

Центр экстренной психологической помощи МЧС России был создан 17 сентября 1999 года. Сотрудники Центра оказывают психологическую помощь при ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций на территории России и за рубежом.

С 2006 года телефон "горячей линии" Центра экстренной психологической помощи работает в круглосуточном режиме. В Москве телефон "горячей линии" - (495) 626-37-07.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала