Рейтинг@Mail.ru
В Таганроге задержан адвокат, пытавшийся дать взятку милиционеру - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таганроге задержан адвокат, пытавшийся дать взятку милиционеру

Читать ria.ru в
Адвокат предложил сотруднику Таганрогского линейного отдела внутренних дел на транспорте взятку в $30 тысяч долларов за выдачу вещественных доказательств уголовного дела.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 окт - РИА Новости, Сергей Рудковский. В городе Таганрог Ростовской области при попытке дать взятку милиционеру задержали члена ростовской коллегии адвокатов, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Северо-Кавказского управления внутренних дел на транспорте (СКУВДТ).

По словам собеседника агентства, адвокат предложил сотруднику Таганрогского линейного отдела внутренних дел на транспорте взятку в $30 тысяч долларов за выдачу вещественных доказательств уголовного дела.

Как сообщили в пресс-службе, в прошлом году сотрудники СКУВДТ задержали контейнер, в котором находилось более 300 килограммов соли палладия, стоимость килограмма которого в три с половиной раза превышает стоимость золота. По данному факту возбудили уголовное дело, контейнер задержали и направили на хранение.

"От сотрудника транспортной милиции, у которого на хранении находился контейнер с драгметаллом, поступило заявление о том, что ему предлагают взятку за выдачу вещественных доказательств", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что адвокат предложил милиционеру взятку в $30 тысяч долларов за кражу контейнера со склада. Еще $20 тысяч он пообещал ему за сопровождение ценного груза до Ростова-на-Дону.

При передаче первой части взятки адвоката - жителя Ростова-на-Дону 1950 года рождения - задержали. Собранные материалы направили в прокуратуру Ростовской области для принятия решения в порядке статей 144-145 УПК РФ, добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала