Рейтинг@Mail.ru
Южная Осетия заявляет, что уничтожила группу "грузинских диверсантов" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южная Осетия заявляет, что уничтожила группу "грузинских диверсантов"

Южная Осетия уничтожила "грузинских диверса

Читать ria.ru в
В Джавском районе была обнаружена грузинская диверсионно-террористическая группа из четырех человек. При просьбе предъявить документы, люди оказали сопротивление, осетинская сторона была вынуждена открыть огонь, сообщила глава Комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Власти Южной Осетии утверждают, что уничтожили группу диверсантов, проникших с территории Грузии.

"Около шести часов утра во вторник правоохранительными органами республики Южной Осетии в Джавском районе на синагурском направлении (отдаленный горный район) была обнаружена грузинская диверсионно-террористическая группа из четырех человек. При просьбе предъявить документы, люди оказали сопротивление, осетинская сторона была вынуждена открыть огонь, завязалась перестрелка, в результате которой 4 человека погибли", - сообщила РИА Новости по телефону из Цхинвали глава Комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

По ее словам, как потом выяснилось, это были грузины, которые были хорошо вооружены и имели с собой большое количество взрывчатки.

Правоохранительные органы непризнанной республики считают, что это была диверсионная группа, проводившая разведку местности.

Гаглоева также сообщила, что усилены меры безопасности этого района, следственная группа прочесывает данную территорию.

По мнению главы Комитета информации и печати, есть вероятность, что Грузия планирует нападение на Южную Осетию с двух сторон - со стороны Цхинвали и со стороны малонаселенного Джавского района, где сегодня и были обнаружены диверсанты.

Правительство Южной Осетии проводит экстренное заседание с участием руководителей силовых структуп.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала