Рейтинг@Mail.ru
В парижском пригороде полиция ранила подростка резиновой пулей в глаз - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парижском пригороде полиция ранила подростка резиновой пулей в глаз

Читать ria.ru в
По словам источников, этот инцидент произошел в парижском пригороде Клиши-су-Буа в ночь с субботы на воскресенье во время столкновений между группами молодежи и полицией.

ПАРИЖ, 30 окт - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. В пригороде Парижа в столкновении с полицией тяжело ранен резиновой пулей в глаз подросток, сообщают французские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам источников, этот инцидент произошел в парижском пригороде Клиши-су-Буа в ночь с субботы на воскресенье во время столкновений между группами молодежи и полицией.

Внутренняя инспекция правоохранительных органов продолжает служебное расследование обстоятельств происшествия. По предварительным сведениям, группа молодежи пыталась помешать работе пожарных-спасателей, тушивших подожженные автомобили. Когда на место происшествия прибыли полицейские, хулиганы принялись забрасывать их камнями, в ответ стражи порядка применили оружие, заряженное резиновыми пулями.

По данным служебного расследования, подростка подобрали с сильным кровотечением на одной из соседних улиц и доставили в больницу.

Однако, по словам родственников 16-летнего Жиада, полицейский в штатском с близкого расстояния выстрелил подростку в лицо из оружия, заряженного резиновыми пулями, после чего пострадавший смог самостоятельно добраться домой и уже затем был госпитализирован.

Как известно, год назад массовые беспорядки в пригородных зонах, волна которых прокатилась по всей Франции, начались после того, как именно в Клиши-су-Буа двое подростков погибли от удара током, когда пытались спрятаться в трансформаторной будке от полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала